乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机充电时一冲一停解决方法
2026-04-23 13:52:14
1、在手机设置界面点击电池,如图
2、打开电池设置点击电池健康,如图
3、进入后点击关闭优化电池充电即可,如图
相关推荐
由于iphone温度异常,充电曾暂停
阅读量:40
苹果手机有时候充不进去电怎么办
阅读量:42
苹果手机电池健康怎么恢复到100
阅读量:105
iphone温度异常充电暂停
阅读量:110
苹果手机显示充电但是充不进去怎么办
阅读量:49
猜你喜欢
什么是招标
david是什么意思
制作课件用什么软件
faq是什么意思
三文鱼养殖
耀武扬威是什么意思
养殖兔子
afk是什么意思
mpg是什么格式
什么是慢性病
猜你喜欢
单反相机什么意思
support是什么意思
我想要怒放的生命是什么歌
bean是什么意思
姝是什么意思
喝黑茶有什么好处
有什么好看的韩剧
ripe是什么意思
维生素b1缺乏病
什么的启示作文