乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么点击右下角收藏快捷键
2026-05-09 07:31:52
1、进入手机的抖音软件。
2、选择要收藏的视频,点击下面的收藏。
3、显示黄色的五角星图标,就成功收藏。
4、最后在收藏中,可查看到收藏的视频。
相关推荐
怎么设置抖音的【收藏功能】?
阅读量:87
抖音喜欢怎么解锁
阅读量:56
抖音收藏键改到主屏幕
阅读量:155
抖音喜欢怎么锁起来
阅读量:62
抖音收藏怎么关闭
阅读量:190
猜你喜欢
世界上什么最大
review是什么意思
什么是同位语
一起爬山吗什么梗
television是什么意思
养老保险是什么
tab是什么意思
国企混改是什么意思
戒指戴中指什么意思
什么是无缝钢管
猜你喜欢
什么食物是碱性的
汽车1.5l是什么意思
were是什么意思
为荷是什么意思
什么是干咳
5月9日是什么日子
棉涤是什么面料
手机黑屏是什么原因
皮肤黑穿什么颜色
什么是项目管理