乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么清除系统数据
2026-04-23 17:09:43
1、打开手机设置图标,点击通用选项。
2、点击iPhone储存空间,找到内存大的APP。
3、进入页面,点击删除APP,弹出窗口,再点击删除APP即可。
相关推荐
iphone其他系统数据怎么清理
阅读量:78
苹果手机系统占用内存太大怎么办
阅读量:151
苹果手机如何更换电池与其注意事项
阅读量:43
苹果6plus中iPhone储存空间满了我们该如何清理
阅读量:75
iphone6s系统占用内存太多怎么办
阅读量:112
猜你喜欢
duck是什么意思
emm表情是什么意思啊
北京暂住证如何办理
暂时无法接通是什么意思
白术如何祛斑
怎么解除qq手机绑定
如何提高记忆
如何预防白血病
伦敦生活第一季
盆栽康乃馨怎么养
猜你喜欢
窗帘价格怎么计算
如何按姓氏笔画排序
摔伤淤青怎么处理
电脑版微信怎么登陆
艾滋病是什么
为了生活
黛安芬内衣怎么样
感恩生活
icloud是什么意思
cf怎么设置全屏