乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信公众号自定义菜单如何设置(图文并茂)
2026-04-22 09:41:16
1、点击左侧自定义菜单功能
2、菜单管理中点击+号输入季腊扯政颂菜单名称最多添加缝够5个顶级菜单
3、点击相应菜单设置相应动作即可!
4、点击设置的菜单+号可添加二级目录,最多添加5个!
相关推荐
微信公众号如何发表文章(订阅号群发图文消息)
阅读量:127
微信订阅号如何编辑菜单
阅读量:38
微信公众号如何管理已发送的信息呢?
阅读量:164
如何用手机编辑微信公众号文章
阅读量:66
公众号认证方法
阅读量:169
猜你喜欢
周记写什么
86年属什么生肖
p2c是什么意思
干巴爹是什么意思
others什么意思
哈达是什么
运动会演讲稿
怎样腌制糖醋蒜
lbs是什么单位
l档是什么意思
猜你喜欢
正月初四是什么星座
什么音响好
hifi是什么
李志出了什么事
驾驶证档案编号是什么
trunk是什么意思
mvp什么意思
官宣什么意思
york是什么意思
推心置腹是什么意思