乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果两个卡怎么用副卡发短信
2026-04-22 07:42:36
1、首先,打开手机“信息”应用。
2、然后,点击右上角“创建新信息”图标。
3、最后,输入“收件人”后,点击“发件人”后的“主号”,在弹出的选项中点击“副号”即可切换到副卡发短信。
相关推荐
苹果手机怎么用副卡发短信
阅读量:83
iphone12如何设置主号副号?
阅读量:43
苹果手机怎么切换网络?
阅读量:113
苹果手机主卡副卡怎么设置
阅读量:174
iphone信号上下哪个是主卡
阅读量:145
猜你喜欢
蘑菇汤的做法大全
oppo怎么截屏
道达尔机油怎么样
焱怎么读
为什么会长疣
股票为什么会跌
蛋为什么疼
青菜怎么炒好吃
廪怎么读
苹果手机突然没声音了怎么回事
猜你喜欢
环境用英语怎么说
离职申请书怎么写
微博水印怎么设置
美联英语怎么样
一嗨租车怎么样
榨菜肉丝汤的做法
八字怎么算
你怎么舍得我难过
学习形式怎么填
姬存希的护肤品怎么样