乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机键盘如何设置语音输入
2026-04-27 05:54:25
1、
打开通用页
进入苹果手机设置页,打开“通用”设置界面。
2、
选择键盘项
在通用设置中,选择“键盘”选项。
3、
点亮启用听写
在键盘设置页中,点亮“启用听写”功能即可。
相关推荐
苹果语音输入怎么设置
阅读量:121
苹果语音输入怎么设置
阅读量:121
苹果打字右下角麦克风去掉
阅读量:72
iPhone手机如何设置键盘语音输入
阅读量:153
苹果手机输入法如何开启语音输入?
阅读量:140
猜你喜欢
闰年怎么算
怎么学唱歌
倪怎么读
檀怎么读
怎么制作表格
地贫筛查结果怎么看
运气不好怎么转运
卵巢囊肿是怎么来的
排骨怎么做好吃
龙舟怎么画
猜你喜欢
昀怎么读
鳜鱼怎么读
麻辣鱼的做法视频
1582年10月的日历为什么少了十天
林氏木业家具怎么样
痛经怎么缓解
滚筒洗衣机怎么用
怎么开通花呗
穿成男主白月光怎么破
罗志祥事件是怎么回事