乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq音乐怎么查看歌曲作词和作曲信息
2026-04-26 05:55:52
1、
打开管理窗口
打开qq音乐,搜索歌曲进入播放界面,点击页面右下角”两个点“图标。
2、
打开制作团队
在弹出的窗口中点击”制作团队“选项。
3、
结果展示
即可查看歌曲作词和作曲信息。
相关推荐
QQ音乐上如何进行周杰伦演唱会LIVE联名装扮
阅读量:116
配音秀APP怎么查看聊天消息
阅读量:86
网易云音乐怎么修改歌单信息
阅读量:104
QQ音乐中怎么查看爱乐之城
阅读量:140
转转关闭消息提醒怎么设置
阅读量:156
猜你喜欢
怎么预防近视
盆腔炎怎么办
上海理工大学怎么样
wps表格怎么求和
珍珠是怎么形成的
怎么戒掉网瘾
游泳耳朵进水怎么办
新生儿奶瓶怎么选
etc怎么激活安装图解
我的世界怎么做自动门
猜你喜欢
头顶疼是怎么回事
ppt怎么做好看
菊花茶怎么泡
怎么可以吃兔兔
狗狗不吃东西怎么办
pdf打不开怎么办
腾达路由器怎么样
怎么进入pe系统
浑身发冷是怎么回事
谷氨酰转肽酶高是怎么回事