乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信支付声音怎么打开
2026-04-29 04:06:36
1、
点击收付款
打开微信点击右上角“+”号,点击“收付款”选项。
2、
二维码收款
进入界面后,点击下方“二维码收款”选项。
3、
开启收款提示音
进入后点击右上角的图标,点击开启收款提示音即可。
相关推荐
微信支付成功后的声音如何开启
阅读量:51
微信收付款语音播报怎么设置
阅读量:177
微信怎么开启语音收款提醒
阅读量:161
支付宝收款语音播报怎么设置
阅读量:76
微信收款声音怎么调大小?
阅读量:85
猜你喜欢
什么叫放线
gentle是什么意思
con是什么意思
崇尚的意思
什么保险品种最好
橄榄油什么作用
干涩的意思
绝口不提的意思
苹果树苗什么品种好
司空见惯的惯的意思
猜你喜欢
铁木砧板什么牌子好
chant是什么意思
20-30万买什么车好
白砂糖洗脸有什么好处
什么月饼好吃
尿检阳性是什么意思
35岁用什么护肤品好
中考祝福语和鼓励的话
为美好的世界献上祝福ova
逆战什么时候更新