乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
喜马拉雅怎么关闭私信通知
2026-05-10 03:15:52
1、手机登录喜马拉雅APP,如图
2、首页点击右下角的“账号”,如图
3、点击右上角箭头所指图标,如图
4、在设置界面点击“推送设置”,如图
5、点击“私信通知”右侧开关(变为灰色)完成操作,如图
相关推荐
喜马拉雅怎么关闭私信通知
阅读量:184
喜马拉雅私信通知推送怎么开启或关闭
阅读量:78
喜马拉雅怎么关闭通知开关
阅读量:135
喜马拉雅怎么开启私信通知
阅读量:20
喜马拉雅APP账号开启私信通知的步骤?
阅读量:131
猜你喜欢
炒四季豆的家常做法
红薯粉的做法
上官婉儿怎么连招飞天
土豆泥的家常做法
怎么判断是不是水痘
油面筋塞肉的做法
海参做法
虾的做法
qq怎么实名认证
芦蒿的做法
猜你喜欢
榴莲千层蛋糕的做法
年糕的做法大全
鸠怎么读
虾爬子的做法
自制花生酱的做法
great怎么读
煲汤的做法
得了痔疮怎么办
蹄花汤的做法
琛怎么读