乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何导出通讯录
2026-04-23 12:52:37
1、打开iPhone手机上的【设置】选项。
2、向下滑动设置菜单。
3、找到并点击【通讯录】选项。
4、点击通讯录设置列表下方的【导入SIM卡通讯录】选项即可。
相关推荐
iphone手机通讯录是怎么导入sim卡的
阅读量:126
苹果手机通讯录怎么导入到sim卡里
阅读量:158
苹果手机联系人怎么导入另一个手机
阅读量:104
怎么把SIM卡中的通讯录导入iphone
阅读量:91
iPhone怎么导出通讯录
阅读量:52
猜你喜欢
鱼怎么做好吃
酸辣汤的做法视频
大蒜炒肉的做法
word怎么自动生成目录
什刹海怎么读
菠萝为什么要用盐水泡
海米的做法
家庭基本情况怎么写
怎么剪窗花
大虾怎么做好吃又简单
猜你喜欢
楷怎么读
闭合性粉刺怎么治疗
豆腐怎么做
为什么会得荨麻疹
小米电视怎么样
绩点怎么算
顿号怎么打
不系安全带怎么处罚
怎么清理c盘
岫怎么读