乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样查看苹果手机的用电量?
2026-05-06 17:17:28
1、打开程序“设置”
2、然后在“设置”中找到“通用”并打开
3、之后,在其中打开“用量”
4、打开这其中的电池用量
5、如图,我们就可以看见各软件的耗电量了!
相关推荐
苹果手机如何查看应用的电池用量
阅读量:93
苹果如何调整滑动光标速度
阅读量:146
iPhoneX如何显示App电池用量和时间
阅读量:65
苹果手机怎么查看电池容量多大
阅读量:126
iphone13如何开启手势密码解锁
阅读量:68
猜你喜欢
healthy是什么意思
什么是蛋白尿
脑梗是什么引起的
dlna是什么意思
赤子之心是什么意思
孕妇什么不能吃
伤残鉴定什么时候做
阑尾在什么位置
什么是风湿病
什么是生产关系
猜你喜欢
放疗是什么
寒冷的反义词是什么
易企秀是什么
苹果什么时候成熟
无可厚非是什么意思
什么水果对眼睛好
船务是做什么的
圆脸适合什么短发
宁缺毋滥什么意思
结婚登记需要什么证件