乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机收不到验证码怎么解决
2026-04-21 16:18:55
1、打开手机的设置,点击更多设置。
2、点击权限管理的权限。
3、点击权限的选项。
4、点击访问短信彩信的选项。
5、将对应软件后面的开关设置为允许之后再操作即可。
相关推荐
vivo手机收不到验证码怎么解决
阅读量:33
手机收不到验证码怎么办
阅读量:64
手机收不到短信验证码怎么设置
阅读量:99
手机收不到短信验证码是怎么回事
阅读量:101
短信收不到验证码是怎么回事
阅读量:97
猜你喜欢
肾虚怎么补
贺卡怎么做简单又漂亮
生日蛋糕的做法
钵怎么读
醋泡姜的做法
牛腩炖萝卜的做法
肚丝汤的做法
自制蛋挞的做法
烧麦的做法
煎饼的做法
猜你喜欢
蛋黄酱的做法
包子怎么包
鸡蛋糕的做法
驴肉的做法
血旺的家常做法
燕窝的做法与吃法
墨鱼的做法
红膏蟹的做法
海鲜的做法
自制油条的做法