乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机截图没反应怎么办
2026-04-22 09:34:26
1、在苹果手机的设置界面,点击辅助功能。
2、在辅助功能设置界面,点击触控。
3、在触控设置界面,将辅助触控功能打开。
4、这时点击辅助触控的小圆点,点击这里的截图就可以了。
相关推荐
苹果按音量和电源键不能截屏怎么回事
阅读量:87
苹果手机轻点两下截屏怎么不管用
阅读量:133
iphone手机敲两下截屏不能用
阅读量:67
苹果13按音量和电源键不能截屏怎么办
阅读量:49
iphone苹果手机怎么设置轻点两下重启
阅读量:162
猜你喜欢
前列腺炎怎么引起的
生日蛋糕怎么画
嗟怎么读
流鼻血怎么办
520怎么过
vivo手机怎么截屏
dirty怎么读
指甲上有竖纹是怎么回事
工作经验怎么写
为什么好马不吃回头草
猜你喜欢
无花果为什么叫无花果
观后感怎么写
微信拍一拍怎么设置
丸美眼霜怎么样
氯怎么读
郝怎么读
祁怎么读
巳怎么读
妇炎洁怎么用
抖音怎么删除作品