乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐如何在状态栏显示歌词?
2026-04-23 13:00:56
1、打开APP首页,在【我的】页面中找到左上角三条横杠表示的菜单栏,点击进入
2、进入页面后,选择【设置】
3、找到【状态栏歌词】
4、将后面的开关打开,即可
相关推荐
qq如何展示自己听的歌
阅读量:137
显示我正在播放的QQ音乐怎么设置?
阅读量:189
qq状态怎么显示听的歌
阅读量:130
qq音乐怎么设置状态栏显示歌词
阅读量:173
QQ怎么设置听歌中状态显示歌词
阅读量:60
猜你喜欢
ipo是什么
独善其身是什么意思
托尼老师是什么梗
眼皮浮肿是什么原因
孔子名什么字什么
济南有什么好玩的地方
letting go什么意思
三个代表是什么
神之一手什么意思
古稀是什么意思
猜你喜欢
什么是市场经济
week是什么意思
什么叫素数
null是什么意思
谷歌是什么
pdf用什么软件打开
什么是益生菌
火字旁的有什么字
去角质是什么意思
梦见死人是什么兆头