乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13关闭程序的操作方法
2026-05-16 16:11:23
1、首先,我们从苹果13手机屏幕底部中间向上滑动,并停留1S左右,进入多任务中心。
2、在弹出来的界面中,然后 ,我们将所需关闭的应用软件往上划就可以关闭了。
相关推荐
iPhone14如何设置滑动光标的模式为单一
阅读量:139
苹果手机如何开启显示小写键盘功能?
阅读量:54
苹果11优化电池充电步骤
阅读量:164
iPhone13手机APP的推送通知如何设置关闭
阅读量:181
iPhone X日常保养
阅读量:111
猜你喜欢
囧怎么读
七度空间卫生巾怎么样
怎么查养老保险缴费情况
莲蓬怎么吃
销售额怎么算
综合评价怎么写
生姜红糖水怎么做
康佳电视怎么样
超速扣12分怎么处理
小黄鱼怎么做
猜你喜欢
苦菊怎么凉拌
立面图怎么画
学习目标怎么写
迪莫怎么超进化
苹果蓝牙怎么连接
函怎么写
化粪池的粪便怎么处理
无限极护肤品怎么样
次方怎么打
上官婉儿怎么飞天连招