乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
户口迁移后城乡居民医保怎么办理
2026-04-23 06:26:20
1、打开微信发现页,点击小程序。
2、然后找到电子社保卡,点击打开。
3、之后在页面里点击社保转移网上申请。
4、最后填写转移信息,点击提交申请办理即可。
相关推荐
医保断交又赶上住院怎么办
阅读量:74
糙米红薯糊的做法
阅读量:142
医保卡参保地不对怎么办
阅读量:78
农保医疗报销怎么报
阅读量:137
如何通过微信查看医保卡余额和消费记录?
阅读量:117
猜你喜欢
信息怎么写
黄金怎么辨别真假
镜像文件怎么安装
罗马音怎么读
灌肠怎么做
公司概况怎么写
湖北人怎么样
扁桃体化脓怎么办
楼顶防水怎么做
下面瘙痒怎么办
猜你喜欢
烧心怎么回事
excel怎么取消隐藏
怎么看mac地址
怎么还原系统
低烧不退怎么办
神舟电脑怎么样
快递怎么加盟
小腹坠胀是怎么回事
怎么做巧克力
鸡脚怎么做好吃