乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信附近的人怎么关闭停用
2026-04-27 13:17:48
1、
清除位置信息并退出
在附近的人中点击【清除位置信息并退出】。
2、
点击通用
在设置页面点击【通用】。
3、
点击发现页管理
在页面中点击【发现页管理】。
4、
关闭附近
在页面中点击关闭【附近】。
相关推荐
怎么关闭微信附近的人
阅读量:63
微信怎么设置不让附近的人看到我
阅读量:147
微信附近的人怎么关闭
阅读量:174
微信如何关闭附近的人
阅读量:179
如何关闭微信附近的人功能
阅读量:112
猜你喜欢
什么叫快闪
换身份证需要什么证件
两个马念什么
什么是哥特式
梭子蟹什么时候最肥
王婆卖瓜自卖自夸的意思
什么是任督二脉
cl是什么意思
望眼欲穿是什么意思
十二星座开什么车
猜你喜欢
盘你是什么意思
穷家富路什么意思
弃什么图什么
怅惘的意思
门敢念什么
教师节礼物送什么实用
不忍卒读的意思
沉吟的意思
基佬是什么意思
树冠的意思