乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样设置设备使用限制?
2026-04-22 19:53:39
1、打开小米手机,点击“设置”。
2、点击“设置中的屏幕时间管理”。
3、点击“设备使用限制右边的开关”,这样就能设置设备使用限制了。
相关推荐
小米8最新MIUI10系统怎样显示后台使用内存情况
阅读量:21
小米手机如何设置时间,修改时间
阅读量:144
小米手机(米4)“日历”的使用方法
阅读量:25
小米手机怎么关闭消息提醒
阅读量:80
小米手机屏幕时间管理怎么关闭
阅读量:28
猜你喜欢
煲仔饭做法
十三香小龙虾做法
腌黄瓜的做法大全
棘怎么读
捞汁凉菜的做法
眼保健操的做法
堑怎么读
矗怎么读
蒸米粉的做法
手抓饼做法
猜你喜欢
蒜香鸡翅的做法
鸭爪的做法大全
家常菜做法
饭团的做法
上汤娃娃菜的做法
炒蘑菇的家常做法
卤牛肉的做法 最正宗的做法
大杂烩的做法
打嗝不止怎么办 教你止嗝小方法
tcl电视怎么投屏