乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios15通讯录生日日历不显示
2026-05-06 11:28:52
1、在通讯录页面,点击【联系人】。
2、在联系人页面,点击【编辑】。
3、在编辑页面,点击【添加生日】。
4、在生日页面,设置【出生年月日】,点击【完成】。
5、这样就会在日历中显示生日。
相关推荐
iphone日历怎么设置农历生日
阅读量:166
苹果怎么为日历添加生日提醒
阅读量:130
iphone怎么设置农历生日提醒
阅读量:196
iphone怎么设置每年农历生日提醒
阅读量:157
iPhone手机日历怎么设置农历
阅读量:113
猜你喜欢
活泉护肤品怎么样
老打嗝是怎么回事
胸部疼怎么办
怎么会狠心伤害我
双下巴是怎么形成的
电脑老是黑屏怎么回事
爱奇艺怎么切换账号
宫颈肥大怎么治疗
怎么减屁股
皮肤过敏瘙痒怎么办
猜你喜欢
小孩近视怎么办
微信拍一拍怎么弄
word文档行距怎么设置
小孩鼻炎怎么办
微信拍了拍怎么用
wifi密码怎么破解
怎么换桌面壁纸
茶油怎么吃
马应龙麝香痔疮膏怎么用
君子兰叶子发黄怎么办