乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在简单一百APP设置错题自动加入错题本
2026-04-22 12:26:06
1、在手机桌面打开【简单一百】。
2、进入页面,点击【我的】。
3、来到个人主页,点击右上角的设置图标。
4、进入设置,然后把【错题自动加入错题本】的按钮开启即可。
相关推荐
学宝APP高频错题怎么加入错题本
阅读量:114
快对软件中怎么关闭错题自动加入到错题本?
阅读量:102
简单一百怎么将错题自动加入错题本
阅读量:63
刺猬错题本app怎么设置登录密码?
阅读量:51
粉笔怎么删除错题本中错题?
阅读量:180
猜你喜欢
诙谐是什么意思
合谷穴的作用
马革裹尸的意思
慢性非萎缩性胃炎是什么意思
黄菊花的作用
al是什么意思
什么戏人人都演过
黑坑是什么意思
什么是钓鱼执法
our是什么意思
猜你喜欢
三角阀的作用
hp是什么意思
微博的作用
鲸落是什么意思
然的意思
什么专业适合女生
净资产是指什么
博弈是什么意思
附件炎用什么药
望梅止渴的意思