乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ不小心戳到别人如何取消
2026-04-22 15:52:41
1、首先我们进入手机的QQ,点击QQ好友。
2、然后我们在打开的页面中点击下面的+图标。
3、然后我们在打开的页面中点击下面的戳一戳。
4、最后我们在打开的页面中长按戳一戳,点击删除。
相关推荐
qq不小心戳到别人怎么取消
阅读量:76
手机QQ达人如何快速变亮且天数更长?
阅读量:41
怎样让QQ好友看不到我的在线状态?
阅读量:188
QQ聊天背景怎么还原恢复默认
阅读量:41
QQ在哪里开启系统通知栏显示QQ图标
阅读量:132
猜你喜欢
维生素e的副作用
移仓是什么意思
保温杯什么牌子好
琛是什么意思
什么是社交恐惧症
错构瘤是什么
伊可新维生素ad滴剂
养殖鸡
什么是红头文件
百年树人是什么意思
猜你喜欢
什么叫价值观
什么是双离合
member是什么意思
梦见杀人了是什么意思
养殖行业
维生素b族的食物
rp什么意思
运动鞋品牌
维生素缺乏症
野外烧烤需要准备什么