乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天气实况软件中怎么将语言设置为简体中文
2026-04-24 11:12:58
1、第一步
选择右上角图标点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【语言设置】点击进入;
4、第四步
勾选【简体中文】开启,保存设置即可。
相关推荐
华为手机负一屏怎么删除卡片
阅读量:101
怎么禁止墨迹天气的情况显示在任务栏上
阅读量:125
中华万年历如何开启“天气、农历”等每日提醒?
阅读量:43
微信聊天记录可以设置提醒?怎么设置提醒?
阅读量:47
华为mate50pro设置桌面时钟教程分享
阅读量:45
猜你喜欢
苏州旅游景点地图
黄果树瀑布旅游攻略
ps里面怎么画箭头
冬天乌龟怎么养
如何从病娇手中逃生
肉饺子馅怎么做好吃
胡杨林在哪里
手机备忘录怎么导出
如何防静电
如何减掉大肚子
猜你喜欢
路由器密码是什么
淘宝标题怎么写
0531是哪里的区号
如何瘦腿最快最有效
两个路由器怎么桥接
七夕去哪里玩
普陀旅游
蒲公英如何祛斑
关羽哪里人
东钱湖旅游