乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何关闭朋友动态更新提醒?
2026-04-27 07:26:11
1、首先在手机中找到【支付宝】并点击进入
2、进入【我的】页签点击右上角【设置】
3、点击【功能管理】进入
4、点击【朋友动态】进入
5、将【朋友动态更新提醒】开关关闭即可完成设置
相关推荐
如何关闭支付宝朋友动态提醒
阅读量:71
支付宝如何关闭朋友动态更新提醒
阅读量:139
支付宝怎么关闭朋友动态更新提醒
阅读量:152
支付宝怎么关闭朋友动态更新提醒?
阅读量:158
支付宝怎么关闭朋友动态更新提醒
阅读量:129
猜你喜欢
鲢鱼怎么做好吃
怎么生儿子
惊蛰怎么读
怎么升级ie浏览器
怎么把图片缩小
ppt怎么自动播放
ps怎么旋转图片
上火喉咙痛怎么办
自我介绍英语怎么说
页眉页脚怎么删除
猜你喜欢
我的世界绿宝石怎么挖
猕猴桃怎么保存
微信怎么
丙烯颜料怎么用
怎么去除法令纹
雅培亲护奶粉怎么样
茼蒿怎么吃
怎么瘦
牙龈出血是怎么回事
心悸怎么办