乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo怎么将经典桌面切换为探索桌面模式?
2026-05-07 00:54:30
1、
回到手机桌面
点击“变形器”图标,展开菜单。
2、
点击“探索模式”图标
快速从经典模式,切换至新的探索桌面模式。
3、
体验探索桌面
现在可以体验全新的平行世界,
探索桌面
模式了。
相关推荐
vivo手机顶部通知栏怎么设置
阅读量:117
vivo侧边栏在哪里设置
阅读量:40
vivo手机怎么把经典桌面变成探索桌面
阅读量:182
vivo手机桌面下滑如何设置通知中心?
阅读量:102
vivo平行世界怎么恢复
阅读量:119
猜你喜欢
凉拌白菜丝
经期可以吃什么水果
感冒可以吃什么水果
镜泊湖旅游攻略
甘肃旅游攻略
拔牙后多久可以镶牙
魔域掉钱版怎么刷魔石
凉拌白萝卜丝
贵州荔波旅游攻略
吞噬魔怎么打
猜你喜欢
奥地利旅游
自动挡的车怎么换挡
凉拌海带
文件扩展名怎么显示
重庆旅游攻略
咸肉怎么吃
内蒙旅游攻略
武汉旅游景区
三水南丹山风景区
成都到峨眉山旅游攻略