乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么不让别人看到自己的最近常听?
2026-04-24 17:07:47
1、打开【QQ】,点击左上角的【头像】。
2、进入菜单栏后,【再次点击头像】。
3、找到右上角的【更多】。
4、选择【资料卡设置】。
5、选择【资料展示设置】。
6、【关闭最近常听】即可。
相关推荐
QQ空间签名怎么恢复默认
阅读量:140
qq音乐社区屏蔽一个人怎么做
阅读量:183
网易云音乐问答入口在哪?
阅读量:190
电脑QQ个人资料如何设置仅好友可见
阅读量:44
堆糖怎样找到清除图片缓存
阅读量:130
猜你喜欢
鸡精吃多了会怎么样
川西旅游攻略
英雄杀怎么升级
私人定制旅游
八达岭长城旅游攻略
大文件怎么传输
苦荞麦怎么吃
游记的特点
苏州职业大学怎么样
孕妇可以吃哪些零食
猜你喜欢
牛奶可以加蜂蜜吗
广州旅游必去景点
九江旅游
填志愿怎么填
多久可以做人流
旅游经济学
经期可以吃香蕉
lol怎么走a
鼓浪屿旅游攻略
提手旁怎么打