乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在阳光车生活添加车辆年检提醒
2026-04-22 01:42:44
1、在手机桌面打开【阳光车生活】。
2、进入首页,然后点击【更多】。
3、来到更多功能,点击【年检提醒】。
4、进入年检提醒,点击【添加车辆年检提醒】。
5、来到添加爱车界面,接下来按指引操作即可。
相关推荐
车点点怎么添加车辆办年检
阅读量:194
车辆年检注意事项
阅读量:153
车点点怎么添加车辆办年检
阅读量:109
怎么在支付宝添加车辆年检信息
阅读量:124
怎么查询车辆年检
阅读量:195
猜你喜欢
鸯怎么组词
丸子的做法
作文提纲怎么写
爱好特长怎么写
排骨的做法
卤鸡翅的做法
干锅花菜的家常做法
核桃仁的做法
暖气片不热怎么办
酥鱼的做法大全
猜你喜欢
馨怎么读
麻辣小龙虾做法
怎么煮鸡蛋
鸡翅根的做法
鱼的家常做法
辄怎么读
龙头鱼的做法
瘦肉丸的做法
怎么样
酸辣汤的做法