乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
央视新闻如何关闭要闻推送
2026-05-01 00:57:07
1、点击央视新闻APP,打开软件
2、点击页面右下角的“我的”
季英恩
3、进政裁入我的页面之后,点击肥争“设置”
4、进入设置页面之后,点击“要闻推送”
5、当要闻推送的开关关闭,设置就完成了
相关推荐
爱玩,怎么关闭要闻推送功能?
阅读量:156
网易新闻怎么关闭要闻推送
阅读量:166
央视新闻怎样关闭要闻推送
阅读量:157
网易新闻怎么关闭要闻推送功能?
阅读量:94
网易新闻APP怎么关闭要闻推送?
阅读量:27
猜你喜欢
海纳百川是什么意思
dump是什么意思
汽车eps是什么意思
股票pe是什么意思
浩的意思
狂欢的意思
逆袭是什么意思
税后工资是什么意思
硬盘什么意思
宽带费计入什么科目
猜你喜欢
兰贵人属于什么茶
赋得古原草送别古诗的意思
surname什么意思
什么叫规模经济
煲什么汤补肾
隐蔽的意思
仙露琼浆的意思
本科一批二批是什么意思
下降头什么意思
冲锋陷阵的意思