乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
指尖时光怎么关闭新建日程默认开启提醒
2026-05-09 22:07:10
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【推送提醒】点击进入;
3、第三步
勾选【新建日程默认开始提醒】关闭,保存设置即可。
相关推荐
指尖时光如何开启时光助手提醒
阅读量:123
怎么启用指尖时光日程提醒
阅读量:128
如何关闭指尖时光日程提醒
阅读量:66
如何开启指尖时光时光助手提醒
阅读量:155
如何关闭指尖时光系统日程提醒
阅读量:31
猜你喜欢
怎么让头发变软
怎么查看qq特别关心我的人
茶宠怎么养
色带怎么换
反复发烧怎么办
苹果怎么注册id账号
雪铁龙c5怎么样
qq怎么邀请好友进群
手机英语怎么说
我的世界怎么自杀
猜你喜欢
海藻面膜怎么调
西交利物浦大学怎么样
简历特长怎么写
初中生厌学怎么办
超速10%不到20%怎么处罚
拉链坏了怎么修
怎么消除静电
痔疮怎么治疗最好
信用卡被盗刷怎么办
脖子痒是怎么回事