乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone打电话总是默认副号,怎么办
2026-04-24 02:28:46
1、打开手机的设置进入,选择手机的蜂窝网络
2、接着 选择默认语音号码的选项
3、然后,勾选需要使用的默认号码即可
相关推荐
苹果手机如何切换主号副号
阅读量:99
苹果手机双卡怎么设置主号和副号
阅读量:95
iphone怎么重新设置主号副号
阅读量:33
苹果怎么切换主号副号
阅读量:106
苹果如何切换主号副号
阅读量:130
猜你喜欢
ojt是什么意思
不羁是什么意思
生源地是什么
msds是什么
手上长透明小水泡是什么原因
女孩子喜欢什么礼物
乙醇是什么
吸脂手术有什么危害
3月20日是什么星座
26岁属什么
猜你喜欢
罡是什么意思
台班是什么意思
专本套读是什么意思
股票洗盘是什么意思
什么人不能吃枸杞
莆田系是什么意思
铁蛋白高是什么原因
什么是反函数
什么粥养胃
什么是契税