乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机来电第一次接不到,怎么弄?
2026-04-29 01:49:13
1、打开专注模式页
打开苹果设置页,点开“专注模式”设置界面。
2、轻点勿扰模式项
在专注模式页,选择“勿扰模式”选项。
3、关闭勿扰模式
将“勿扰模式”选项取消点亮,即可接到来电。
相关推荐
苹果iPhone提示蜂窝移动更新失败打不了电话咋办
阅读量:68
iPHONE如何关闭通讯录首选昵称
阅读量:103
ios15睡眠模式怎么关闭
阅读量:181
怎么关掉苹果未知发件人信息通知
阅读量:74
怎么取消iphone12日历推送功能
阅读量:136
猜你喜欢
扫码领红包的二维码怎么弄
痛风发作了怎么样才能快速缓解下去
怎么训练狗
爱奇艺会员怎么开通
三年级日记怎么写
怎么选择装修公司
肺炎怎么治
jbl音响怎么样
网卡mac地址怎么查
75%酒精怎么配
猜你喜欢
怎么ping
snidel怎么读
红烧肉怎么烧好吃
咬牙是怎么回事
我的世界压力板怎么做
广东外语外贸大学怎么样
怎么保护嗓子
金龙鱼怎么养
pos机怎么装纸
冬天怎么穿衣搭配