乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信发送声音咻怎么开
2026-04-22 11:42:24
1、
点击设置
打开微信,点击我的,点击设置
2、
点击新消息通知
在设置中,点击新消息通知
3、
点击消息提示音
点击消息提示音,设置提示音
4、
点击跟随系统
选择跟随系统,来消息时就是咻的声音
相关推荐
微信发送成功嗖的声音
阅读量:35
微信发消息声音嗖一声怎么开
阅读量:115
微信发语音咻的一声怎么打开?
阅读量:127
微信发送成功的声音怎么设置
阅读量:135
微信发语音咻的一声怎么打开
阅读量:30
猜你喜欢
win7怎么安装
我可以抱你吗爱人
旅游顾问
恩施大峡谷旅游
下川岛旅游攻略
馒头怎么做才松软
平潭旅游
广西桂林旅游景点
记忆力衰退怎么办
五台山旅游攻略
猜你喜欢
孕妇可以吃巧克力吗
厦门大学旅游攻略
康宝消毒柜怎么样
宁夏旅游地图
坐飞机行李怎么托运
海边旅游城市
银川旅游景点
怎么使鼻头变小
安吉旅游必去的景点
杜鹃花的特点