乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭作品浏览记录?
2026-04-24 15:06:57
1、打开手机,点击进入抖音app中
2、点击进入我的,点击上方的三横设置
3、点击进入设置中心
4、点击进入隐私设置
5、
点击进入浏览和访客
6、
点击关闭作品浏览记录即可
相关推荐
怎么设置抖音关注和粉丝不让别人看到
阅读量:181
抖音怎么设置私密账号
阅读量:42
抖音隐私设置
阅读量:115
抖音设置不在线怎么操作
阅读量:144
抖音怎么设置成只有好友才能看到你的作品
阅读量:192
猜你喜欢
tbc是什么意思
共克时艰是什么意思
梦见自己拉屎是什么意思
电脑黑屏按什么键恢复
snake是什么意思
男票是什么意思
什么食物养胃
甘油三酯是什么意思
421事件是什么
十三香是什么
猜你喜欢
税号是什么
天猫积分有什么用
什么脸型最好看
mean是什么意思
巴图为什么叫巴图
是什么歌
知否知否应是绿肥红瘦什么意思
8月20日是什么节日
口气臭是什么原因
运输费计入什么科目