乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯会议怎么放映PPT?
2026-04-24 06:50:21
1、首先打开腾讯会议,点击【快速会议】。
2、然后点击【共享屏幕】选项。
3、接着选择已经打开的需要共享的PPT内容后,点击【确认共享】即可。
相关推荐
腾讯会议怎么播放PPT?
阅读量:145
手机腾讯会议怎么导入ppt?
阅读量:178
腾讯会议怎么上传ppt
阅读量:151
腾讯会议怎么使用ppt演讲
阅读量:65
电脑腾讯会议怎么开麦说话
阅读量:195
猜你喜欢
五音不全怎么学唱歌
怎么修改图片格式
笔记本怎么加内存条
分手信怎么写
中国文学常识
吉林农业科技学院怎么样
小儿风寒感冒吃什么药
手机淘宝怎么收藏店铺
ps怎么打字
理所当然的近义词
猜你喜欢
小肚子大怎么办
小儿风寒感冒吃什么药
支票大写日期怎么写
奇幻的近义词
欣赏的近义词是什么
感冒能吃螃蟹吗
先驱的近义词
极其的近义词
仿佛的近义词是什么
电脑睡眠怎么唤醒