乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法软件如何查看版本号
2026-04-24 02:28:31
1、在桌面双击打开搜狗输入法软件,如下图所示:
2、点击设置键,选择【更多设置】,进入设置界面,如下图所示:
3、点击【关于搜狗】,如图所示即可查看软件版本号
相关推荐
怎样获取电脑管理员最高帐号权限
阅读量:24
如何卸载用wine安装的软件
阅读量:43
CyberLinkPowerDVD如何为UHD视频启用高性能模式
阅读量:193
Win10下设置开机自动挂载虚拟磁盘VHDX
阅读量:41
Debian / Ubuntu apt-get回滚
阅读量:184
猜你喜欢
不敢恭维是什么意思
杜甫是什么朝代的
苹果越狱是什么
田螺养殖
飞机场什么意思
什么是阴阳人
cotra是什么牌子
闷闷不乐是什么意思
peace是什么意思
什么是化妆水
猜你喜欢
focus是什么意思
潜移默化什么意思
什么是次新股
什么植物防辐射
玻尿酸是什么东西
移动硬盘有什么用
粉墨登场是什么意思
上皮细胞是什么
蜜蜂养殖
志愿者精神是什么