乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电梯门禁卡怎么绑定到小米手机上
2026-04-26 10:41:34
1、首先进入小米钱包里的小米门卡功能。
2、点击界面右下角的加号功能。
3、然后点击里面的门卡选项。
4、最后把NFC位置靠近闸机,等感应复制完成就可以了。
相关推荐
小米手机如何添加门禁卡nfc
阅读量:64
小米手机nfc门禁卡识别不出来怎么办?
阅读量:141
小米手机怎么打开nfc功能
阅读量:163
小米手机NFC功能怎么设置
阅读量:121
小米手机nfc功能怎么用门禁卡
阅读量:95
猜你喜欢
仙人掌可以防辐射吗
淘宝代销怎么发货
电视机顶盒怎么用
来月经时可以吃芒果吗
来月经可以吃巧克力吗
我可以无限强化
miflash怎么用
手机手写怎么设置
磨山风景区
东北旅游景点
猜你喜欢
松树的特点
九华山旅游攻略
七个月宝宝拉肚子怎么办
深圳旅游攻略
中国十大必去旅游城市
旅游概念股
恶意差评怎么申诉
保定旅游景点大全
随手记怎么用
肚子上的肥肉怎么减