乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭自动播放信息效果功能?
2026-04-21 22:36:28
1、点击手机桌面中的设置。
2、点击通用。
3、点击辅助功能。
4、点击减弱动态效果。
5、点击关闭自动播放信息效果开关。
6、通过以上操作,就成功关闭了苹果手机自动播放信息效果功能了。
相关推荐
苹果手机如何设置关闭控制中心在锁定屏幕上访问
阅读量:33
苹果怎样取消聆听时显示建议?
阅读量:73
苹果手机右侧按钮不能锁屏?
阅读量:86
苹果手机字体大小怎么设置
阅读量:140
iPhone 12 Pro MaxSiri锁屏建议怎么打开
阅读量:82
猜你喜欢
横折钩怎么写
寿司的做法
炒粉的做法大全
星期二英语怎么说
香菇的做法大全
宫颈肥大是怎么回事
草鱼汤的做法
豆腐的做法大全
油泼面的正宗做法
人类是怎么来的
猜你喜欢
鲫鱼萝卜丝汤的做法
牛肉汤做法和配方
囿怎么读
砾怎么读
虚岁怎么算
白萝卜治咳嗽的做法
叉烧包的做法
兕怎么读
金针菇肥牛的做法
卤猪肝的做法