乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机充电怎么暂缓至80
2026-05-06 07:28:48
1、在苹果手机桌面找到软件自带的设置,点击进入。
2、进入设置之后找到电池选项,点击进入。
3、在电池中找到电池健康与充电,点击进入。
4、找到优化电池充电选项,将后面的按钮开启即可。
相关推荐
苹果手机充电发烫正常吗
阅读量:102
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:169
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:39
iphone温度异常充电暂停
阅读量:137
iphone电池健康怎么保持
阅读量:89
猜你喜欢
什么食物含维生素b
风情是什么意思
笼罩的近义词是什么
运动会加油稿
什么是阴阳人
百合花代表什么
什么是潜规则
小龙虾养殖
油起火用什么灭火器
水簸箕是什么
猜你喜欢
致跳高运动员加油稿
什么是邮编
trash是什么意思
自考大专需要什么条件
退伍证有什么用
头发掉是什么病
备孕要吃什么
安利是什么梗
sn码是什么
网络卡是什么原因