乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微视如何关闭评论与回复的通知推送?
2026-04-25 12:34:38
1、点击微视,打开,登录,点击右下角我
2、点击右上角三点图标
3、在下拉菜单中,点击设置
4、点击通知推送
5、点击评论与回复
6、点击通知推送右边的按钮,由紫色变为灰色即可
相关推荐
微视如何关闭推送通知
阅读量:173
手机微视如何关闭赞了我的评论通知推送功能?
阅读量:73
微视如何关闭好友加入微视的通知推送?
阅读量:32
微视如何关闭赞了我的评论的通知推送?
阅读量:116
微视如何关闭推荐微视的通知推送?
阅读量:136
猜你喜欢
耳鸣怎么办 小妙招
臧怎么读
奇瑞a3为什么撞不起
身份证丢了怎么挂失
睢怎么读
微博怎么改名
行李箱密码忘了怎么办
希芸护肤品怎么样
稷怎么读
favourite怎么读
猜你喜欢
手机为什么上不了网
升五笔怎么打
芹菜叶子的做法大全
gucci怎么读
怎么判断是不是阑尾炎
蔡徐坤为什么全网黑
愈怎么读
小孩咳嗽怎么治最有效
仓鼠怎么养
qq戳一戳怎么设置