乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置华为 nova8电量百分比的显示
2026-04-24 22:00:53
1、首先,进入手机芬塑【设置】,打开选项【电池】
2、打开选项【电池】之后,再菊截特点击【电量百分比显示方式】
3、打开【电量百分比显示方式】之后此三,选择【电池图标内】,这样就可以了
相关推荐
华为手机充电动画在哪里设置
阅读量:69
华为手机设置充电指示灯的方法介绍
阅读量:134
华为手机充电显示在哪里设置?
阅读量:39
华为mate50如何设置高级视觉效果
阅读量:65
华为手机不显示超级快充怎么回事儿
阅读量:178
猜你喜欢
助听器什么牌子好
南京有什么特产
因人而异是什么意思
尿道炎是什么症状
带电粒子在电场中的运动
1314什么意思
落寞是什么意思
宁波有什么好玩的地方
显存是什么
龙马精神是什么意思
猜你喜欢
piece什么意思
瘦肚子的最快方法运动
剖腹产后多久可以运动
维生素b族的副作用
蚂蚁上树是什么服务
eve什么意思
广式腊肉的腌制方法
甲基苯丙胺是什么
什么是潜意识
人什么什么什么