乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么启用自定义短语
2026-05-19 13:33:10
1、首先打开转转,点击“设置”。
2、然后点击“输入设置”。
3、然后点击“自定义短语”。
4、最后,点击打开“启用自定义短语”的按钮即可。
相关推荐
搜狗输入法怎么自定义短语
阅读量:57
搜狗手机输入法怎么设置自定义短语
阅读量:101
怎么在手机键盘中添加自定义短语?
阅读量:166
搜狗输入法自定义短语如何设置?
阅读量:158
手机搜狗输入法怎么启动自定义短语
阅读量:96
猜你喜欢
甜面酱怎么做
翊怎么读音
近视眼怎么自然恢复
食欲不振怎么办
佛手瓜怎么做
脸上过敏红肿怎么办
怎么ping
怎么申请163邮箱
开根号怎么算
孕妇牙龈出血怎么办
猜你喜欢
房顶漏水怎么办
三国志10怎么娶貂蝉
手上的茧子怎么去掉
如新护肤品怎么样
鱼尾纹怎么去除
介绍信怎么写
怎么画眼影
手机怎么杀毒
剥怎么组词
小米盒子怎么安装软件