乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样调整苹果电脑系统分辨率
2026-04-24 10:18:29
1、点击屏幕左上角的苹果按钮。
2、选择“系统偏好设置”。
3、选择“显示器”。
4、勾选“缩放”。
5、根据个人喜好调整至合适的分辨率即可。
6、总结如下。
相关推荐
苹果电脑分辨率在哪里调?
阅读量:29
MacBook显示器分辨率的设置方法
阅读量:48
苹果笔记本我的电脑在哪里
阅读量:158
mac重置系统
阅读量:28
Mac如何拷贝文件到U盘
阅读量:151
猜你喜欢
劈叉怎么练
羊肉怎么做好吃
怎么绑鱼钩
台灯的拼音怎么写
为什么叫马桶
我的世界书怎么做
你怎么欺负人呀
锵怎么读
腰花怎么切
离职申请书怎么写
猜你喜欢
心情不好怎么办
海螺怎么吃
新陈代谢慢怎么调理
春卷门事件是怎么回事
个人基本情况怎么写
胤禛怎么读
乳头内陷怎么办
邛怎么读
叩怎么读
酸辣粉的做法及配方