乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何快速关掉后台应用?
2026-04-23 21:32:48
1、解锁手机后进入“
主菜单
”。
2、点击屏幕底部“
多任务
”按键。
3、点击“
垃圾桶
”图标,即可快速清理后台。
相关推荐
华为手机怎么退出正在运行的程序
阅读量:85
华为手机怎么关闭打开的多个窗口
阅读量:166
华为手机正在运行的程序怎么关闭
阅读量:196
华为手机怎么关闭运行程序?
阅读量:120
华为手机如何退出应用程序
阅读量:196
猜你喜欢
血小板低是什么病
vol是什么意思
梦到被蛇咬是什么意思
粉色配什么颜色好看
什么食物补血
op是什么意思
粘米粉是什么粉
耳朵痛是什么原因
胆固醇是什么
salad是什么意思
猜你喜欢
白茶属于什么茶
什么是组织
什么是有理数
否认是什么意思
q币有什么用
easy是什么意思
楔子是什么意思
梦见小女孩是什么意思
三个鬼念什么
结婚五年是什么婚