乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族16x怎么设置安卓导航栏?
2026-04-23 05:21:59
1、在手机桌面,点击设置;
2、跳到设置页面,点击导航和快捷操作;
3、在导航和快捷操作页面,点击导航方式;
4、在导航方式页面,勾选安卓导航栏;
5、魅族16x就完成安卓导航栏的设置了。
相关推荐
红米k40怎么设置息屏显示
阅读量:21
小米手机如何隐藏手势提示线?
阅读量:91
苏宁金融怎么进行实名认证
阅读量:49
英雄联盟手游怎么开启二级密码
阅读量:35
怎么删除红米note的系统软件
阅读量:172
猜你喜欢
湮灭怎么读
无线网卡怎么用
煎饺怎么做
电脑c盘怎么清理
怎么打印
惠而浦洗衣机怎么样
电子表怎么调时间
宝宝肚子胀气怎么办
u盾怎么用
肌肉跳动是怎么回事
猜你喜欢
电子邮箱怎么填
迷你世界怎么做车
肤色暗沉发黄怎么调理
邮箱地址怎么写
厚嘴唇怎么变薄
cpu占用过高怎么办
苹果手机定位怎么查
教学案例怎么写
市场定位怎么写
月经提前怎么调理