乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝健康码添加到桌面失败怎么办
2026-04-22 04:29:19
1、首先打开手机设置,点击并进入“应用和服务”。
2、然后点击并进入“权限管理”。
3、随后找到并点击“创建桌面快捷方式”。
4、找到支付宝,打开设置即可将支付宝内随申办添加至桌面。
相关推荐
zoom视频会议怎么转换摄像头
阅读量:153
含羞草的作用与功效用
阅读量:116
用支付宝直接给别人的银行卡打钱可以吗 需要手续费吗
阅读量:136
偏头痛的原因和治疗方法
阅读量:171
新乐遗址手抄报
阅读量:63
猜你喜欢
qq被盗号了怎么办
early怎么读
minus怎么读
长方体怎么画
命运多舛怎么读
活结怎么打
肠胃炎怎么调理
在职研究生怎么考
葡萄怎么洗
yy怎么创建频道
猜你喜欢
鸡腿怎么做
香瓜怎么吃
星座怎么算
煮鸡蛋怎么好剥皮
对联上下联怎么分左右
手机壳发黄了怎么变白
苹果怎么查激活时间
怎么撬锁
lion怎么读
贫血怎么补