乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机小红书如何发弹幕?
2026-04-21 21:30:57
1、打开手机主页面,点【小红书】图标。
2、在小红书主页,点开自己喜欢的视频。
3、然后点左下角的【发弹幕】字样,输入内容点【发送】即可。
相关推荐
小红书怎么发弹幕内容
阅读量:119
小红书app如何修改账号的个人介绍
阅读量:153
小红书怎么设置关闭隐藏我的关注列表
阅读量:192
转转如何关闭不允许任何人通过交易评价向我提问
阅读量:123
怎么关闭小红书交易及售后通知
阅读量:45
猜你喜欢
2022年属什么生肖
到付是什么意思
喝纯牛奶有什么好处
蓝牙耳机什么牌子好
公司上市有什么好处
乌托邦是什么意思
理货员是做什么的
少将军衔相当于什么官
互联网是什么意思
菊粉是什么
猜你喜欢
facebook是什么意思
gif是什么意思
七月十四是什么节
喜欢的反义词是什么
清高是什么意思
纳采是什么意思
诙谐是什么意思
结婚10年是什么婚
高达是什么
万事顺遂是什么意思