乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机收到消息自动亮屏怎么关闭
2026-04-26 12:29:10
1、打开手机,在手机桌面找到并打开设置。
2、在设置列表中找到并打开通知选项。
3、在通知页面点击更多通知设置选项。
4、在更多通知提示中关闭通知亮屏提示即可。
相关推荐
来消息亮屏怎么设置
阅读量:60
OPPO怎么设置来锁屏通知时亮屏
阅读量:39
手机锁屏怎么设置来通知时亮屏
阅读量:191
OPPO手机如何设置微信锁屏接收消息点亮屏幕
阅读量:43
oppo手机怎么设置来锁屏通知信息时是否点亮屏幕
阅读量:196
猜你喜欢
脚抽筋怎么办
近视了怎么办
漫步者耳机怎么样
异地恋怎么维持
海带丝怎么做好吃
期货怎么玩
dnf矛盾的结晶体怎么得
凉面怎么做
火焰怎么画
打折怎么算
猜你喜欢
怎么画眼睛
雎鸠怎么读
荷包蛋怎么做
怎么算排卵期
什怎么组词
东南大学怎么样
怎么注册苹果id
豆角怎么做好吃
清蒸鱼怎么做
pdf文件怎么编辑