乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映,怎么删除制作中的草稿?
2026-04-22 02:17:32
1、首先在手机桌面点击【剪映】。
2、进入首页,然后找到要删除的视频,点击右边的三点图标。
3、进到下面的界面点击【删除】。
4、弹出下面的界面,点击【删除】即可。
相关推荐
抖音短视频怎么关闭动态封面?
阅读量:27
怎么将视频中部分片段的背景音乐用解说语音替换
阅读量:170
抖音怎么剪视频
阅读量:142
抖音如何发布长视频
阅读量:172
剪映怎么把导入的视频原声去掉?
阅读量:174
猜你喜欢
潸潸的意思
汽车mt是什么意思
葛粉什么时候吃最好
祝福的成语
螃蟹不能与什么一起吃
微博是什么意思
柚子和什么不能一起吃
车年检需要什么资料
启蒙是什么意思
体寒的人有什么症状
猜你喜欢
股票带r是什么意思
独特的意思
日本什么化妆品值得买
再接再厉是什么意思
罡是什么意思
爱情祝福
唇齿相依的意思
分庭抗礼的意思
溢价率是什么意思
武林外传什么职业好