乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘特App如何开启震动提醒功能
2026-04-25 05:33:27
1、打开“淘特”APP,点击界面右下角“我的”选项
2、点击右上角“设置”图标
3、点击“通用”选项
4、点击“音效与通知”选项
5、点击“震动提醒”右侧按钮即可开启相应功能
相关推荐
淘特App如何开启新消息提醒功能
阅读量:104
淘特APP新消息提醒功能在哪里开启
阅读量:69
淘特App如何开启铃声提醒功能
阅读量:168
淘特如何开启震动提醒
阅读量:103
淘特如何关闭震动提醒?
阅读量:164
猜你喜欢
dear怎么读
为什么脸上会长粉刺
bird怎么读
为什么要割皮
上升星座怎么算
潮虫怎么彻底消灭
个人简历怎么写最好
洋葱怎么切
我的世界传送门怎么做
为什么井盖是圆的
猜你喜欢
工作证明怎么开
找不到工作怎么办
戚风蛋糕的做法视频
小米手环怎么用
河豚鱼的做法
鸭肫怎么读
吊兰怎么养才能更旺盛
腰花怎么切
oppo手机怎么截屏
嚣怎么读