乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机软件怎么锁定时不会关掉
2026-04-22 08:29:22
1、打开桌面,点击“主菜单”按钮。
2、出现后台控制界面。
3、将软件下拉,即可出现解锁标志,再次下拉即可解锁,点击“一键清除”,发现后台程序没有被关掉。
4、总结如下。
相关推荐
怎么锁定软件不被关掉
阅读量:87
oppo手机怎么锁定后台应用
阅读量:35
清理不了后台程序怎么办,程序图标右上角显示有个小锁怎么解除
阅读量:51
如何关闭手机应用锁
阅读量:58
OPPO如何设置软件长期在后台运行?
阅读量:85
猜你喜欢
怎么查微信聊天记录
章光101效果怎么样
开红酒没有开瓶器怎么办
音响怎么连接电脑
无线网卡怎么收费
微信深色模式怎么设置
纤纤擢素手怎么读
卷帘门遥控器怎么配
排卵期怎么计算
鱼油怎么吃
猜你喜欢
滞纳金怎么算
营业税怎么算
pos机怎么办理
河蚌怎么养
certainly怎么读
电子驾驶证怎么申请
ip地址怎么查
围巾怎么收针
雅士利奶粉怎么样
发质硬怎么变软