乐乐经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
乐乐经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机屏幕老是吸灰尘怎么办
2026-04-24 13:24:08
1、灰尘有聚光性,所以将手机屏幕调暗就可以了。在手机上打开设置。
2、在设置界面里,点击显示与亮度。
3、在显示与亮度界面里,将手机屏幕亮度调暗,这样手机屏幕就不容易吸灰尘了。
相关推荐
手机电量剩多少充电最好?
阅读量:20
手机软膜好还是钢化膜好
阅读量:31
手机屏幕刷新率设置多少合适
阅读量:156
怎样充电对手机电池最好
阅读量:36
手机息屏指纹图标怎么关闭?
阅读量:66
猜你喜欢
骆驼冲锋衣怎么样
清蒸螃蟹如何清洗
如何拍月亮
网上怎么查征信报告
社保怎么转入新单位
小米路由器hd
代理词怎么写
qq二维码在哪里
千山旅游
微信朋友圈访客记录怎么看
猜你喜欢
北京长城旅游
内衣尺寸怎么算
避孕套怎么使用才正确
电子称怎么用
如何省钱
如何做粉蒸肉
如何贴膜
如何消除脂肪粒
怎么安装win7系统
剑网3怎么收费